13-03-2015
Пресс-тур по сельхозпредприятиям и фермерским хозяйствам Крыма

 

Директор академии биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета имени В.И.Вернадского Додонов С.В. и министр сельского хозяйства Республики Крым Полищук В.В. стали спикерами пресс-тура. Журналисты посетили “Экохлеб”, ООО “Велес Крым”, “Антей”, “Сана-Там”, санаторий “Чайка” и “Дом Вина Донцовых” и даже участвовали в дегустации.

_MG_7720_viewВ ходе мероприятия было отмечено несовершенство законодательной базы по государственно-частному партнерству. ” Сейчас мы должны помочь инвесторам, чтобы они могли на территориях сформировать инвестиционные площадки, выявили потенциал каждого района и смогли сделать такие предложения, которые позволят сельскому производителю максимально использовать свои ресурсы и привлечь инвестиции,” – об этом сообщила президент Межрегиональной общественной организации «Внедрение управленческих знаний, руководитель рабочей группы по стандартизации, сертификации и качеству жизни Социальной платформы ВПП «Единая Россия»» Жукенова Сауле Беишевна.

Основной целью курортного сезона 2015 сделать так, чтобы продукция, выращиваемая в Крыму, дошла не только до стола крымчан, но и до тех туристов, что будут приезжать в Крым. Нам важно, чтобы гости полуострова не только увидеть красоту Крыма, но и узнать что такое настоящие крымские экологически чистые продукты. Именно это повысит туристическую привлекательность региона.