27-05-2020
Преподаватель КФУ: «Дистанционный период – мощный толчок для саморазвития»

 

 

На базе опыта десятинедельной практики дистанционного образования преподаватели Крымского федерального университета экспериментируют с имеющимся разнообразием платформ взаимодействия. Своими фаворитами базовых программ для проведения занятий поделилась заведующая методическим кабинетом, преподаватель высшей категории Таврического колледжа Ольга Горащук:

«С первых дней дистанта было ощущение, что за плечами совсем нет опыта: привычные технологии, формы, методы и средства не работали. Но потом появился даже азарт: найти, узнать, изучить что-то новое. На самом деле, дистанционный период – мощный толчок для саморазвития»

Основную работу со студентами Ольга Сергеевна ведет в социальной сети ВКонтакте. Одновременно группа работает в интерактивной тетради Skysmart, а для получения теоретического материала в виде презентаций и видео использует сайт videouroki.net. Контрольные и самостоятельные работы проводятся на платформе”ЯКласс”. Нестандартные методы проведения занятий также популярны – для этого Ольга Сергеевна ввела в свои занятия игровые технологии с помощью платформы Learnis.

«Мои первоначальные опасения, связанные с тем, что не смогу продолжать использовать групповые формы работы и дискуссии, не оправдались. Сейчас могу с уверенностью сказать, что имею опыт проведения коллоквиума и разных форм групповой работы. Постепенно я и мои студенты втянулись в дистанционный формат. Чувствую это по темпу занятий и по результатам контроля знаний», – отметила Ольга Горащук.

Стефания Селезнева
Пресс-служба КФУ