26-11-2018
Представители КФУ приняли участие в Форуме национального единства

 

КФУ им. В. И. Вернадского принял участие в V Всероссийском форуме национального единства, который проходил с 20 по 23 ноября в Пермском крае. Крымский вуз на мероприятии представила профессор кафедры политических наук и международных отношений философского факультета Таврической академии КФУ Татьяна Сенюшкина.

В ходе конференции «Религиозные аспекты гражданского единения», которая состоялась в первый день работы форума, Татьяна Сенюшкина выступила с пленарным докладом на тему «Управление миграционными процессами и поддержка стабильных межнациональных отношений в современном Крыму».

«Одна из особенностей форума заключается в том, что он является удачной площадкой для профессионально-делового общения авторов государственной национальной политики, научно-практических мероприятий, дискуссий, круглых столов, семинаров, практикумов по актуальным вопросам межнациональных отношений, воспитания гражданственности и укрепления единства российской нации», – отметила Сенюшкина.

Организаторами форума выступили Федеральное агентство по делам национальностей России, администрация Губернатора Пермского края, Ассамблея народов России и Институт этнологии и антропологии РАН. На мероприятии собрались ученые и ведущие эксперты федерального и регионального уровней, руководители образовательных учреждений и подразделений по работе с иностранными студентами, представители национально-культурных объединений. 

Пресс-служба КФУ
по материалам философского факультета ТА КФУ