08-04-2019
Представители АСиА достойно выступили на фестивале «Дни архитектуры» в Краснодаре

 

1 Золотой и 3 Бронзовых Диплома привезли представителей Академии строительства и архитектуры КФУ с Международного фестиваля «Дни архитектуры» 2019, который традиционно проходит в Краснодаре. В этом году в фестивале приняли участие 265 компаний из 11 стран мира.

Залуженные награды были вручены за следующие проекты:

  1. Золотой диплом за «Проект создания безбарьерной городской среды для маломобильных групп населения в г. Саки Республики Крым». Авторы: студенты 5 курса кафедры Градостроительства Попов И.А., Куркович_К.Т., Плохих А. Г.
  2. Бронзовый диплом за проект «Аллея Памяти» в г. Белогорск. Авторы: Нагаев И.-Г.С. (главный архитектор проекта), Нагаева З.С. (д.арх., проф.), Буджурова Л.А. (стар. преп.), Чугунова М.А. (бакалавр кафедры Градостроительства АСиА)
  3. Бронзовый диплом за магистерскую работу «Реновация типовой жилой застройки 50-х – 70-х годов ХХ века в г. Симферополь». Автор: Сарсумат М. А.
  4. Бронзовый диплом за магистерскую работу «Особенности реконструкции и реставрации Бахчисарайского дворцового комплекса». Авторы: Альчиков Р. Л., Сулайманов Р. А.
  5. Магистры Сорокина Н. А., Исмаилова С. А., Лесниченко Т. Ю., Киселёв Д. В. получили дипломы участника смотра-конкурса на лучшее архитектурное произведение (проект/постройку).

Руководителем по организации и подготовке проектов  к данным мероприятиям занимались Зарема Нагаева, Виктория Сидорова и Лиля Буджурова.

Кроме того Зарема Нагаева и Лиля Буджурова прошли курс повышения квалификации для дизайнеров и архитекторов в рамках I Международного Форума дизайнеров и архитекторов Юга России.

Руководитель департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края, главный архитектор Краснодарского края Юрий Рысин отдельно благодарил представителей крымского федерального университета  за участие в мероприятии и отметил нашу активность в ежегодном участии в «Днях архитектуры».

Пресс-служба КФУ