02-12-2015
Праздник студенческой науки на юридическом факультете

 

27 ноября студенты юристы уже в четвертый раз собрались на форум, посвященный проблемам уголовного процесса и криминалистики, где поделились результатами своих исследований с коллегами из других вузов, со своими преподавателями и учеными.

В стенах Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского прошла IV Международная научная конференция студентов, курсантов и магистрантов «Организационное, процессуальное и криминалистическое обеспечение уголовного судопроизводства», организованная Кафедрой уголовного процесса и криминалистики Таврической академии и Следственным управлением МВД по Республике Крым.

A_001

На это раз студенческий научный форум собрал более пятидесяти лучших представителей учащихся высшей школы: Таврической академии и Института экономики и управления КФУ им. В.И. Вернадского, Крымского филиала Краснодарского университета внутренних дел МВД России, Международного юридического института (г. Москва), Юго-Западного государственного университета (г. Курск), Донбасской юридической академии (г. Донецк), Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, Могилевского института МВД Республики Беларусь.

С приветственным словом к участникам обратилась декан факультета Л.Д. Донская. Оргкомитет конференции в составе заведующего кафедрой Михайлова М.А., доцента кафедры Омельченко Т.В. зам. начальника отдела СУ МВД по Республике Крым подполковника юстиции Кировой И.А. и присутствующие выслушали докладчиков и приняли участие в обсуждении, затронутых ими проблем. Было отмечено повышение научного уровня работ, несмотря на то, что среди участников появились и первокурсники, для которых эта конференция явилась первым шагом в науку.

Во второй части конференции к участникам конференции присоединился проф. Моисеев А.М. научный руководитель, передавший приветсвие и пожелания успеха форуму от имени Донбасской академии. Оргкомитет отметил и большую работу научных руководителей, среди которых доц. Юрченко Л.В. и Поддубняк А.А. подготовившие значительную часть студентов и магистрантов.

Работа конференции завершилась вручением сертификатов ее участникам. Работы студентов, курсантов и магистрантов изданы в сборнике материалов IV Международной научной конференции.

Форум, по мнению его участников, научных руководителей и оргкомитета, удался и стал очередной заметной вехой в научной жизни юридического факультета.

 

Председатель Оргкомитета М. А.Михайлов.