02-12-2015
Поздравляем победителей конкурса «УМНИК-2015»

 

По итогам регионального финального отбора конкурса инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых 24 ноября в г. Ростове-на-Дону, победителями программы «УМНИК-2015» стали студенты Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского:

DSC_0640Вахрушев Алексей Алексеевич — студент второго курса магистратуры специальности: «производство строительных конструкций, изделий и материалов» архитектурно-строительного факультета Академии строительства и архитектуры (Разработка строительных стеновых изделий полусухого прессования на основе извести и техногенного
известнякового сырья ускоренного принудительного карбонизационного твердения);
Корниенко Андрей Юрьевич — студент первого курса магистратуры кафедры информатики и вычислительной техники, Физико-технического института (Разработка информационной технологии и распределенно-дублирующего процессорного блока отказоустойчивой АСУ с спользованием стандартов ПЛК).

Каждый из них получит на реализацию проекта 400 тысяч рублей.

Основная цель программы «УМНИК» – поддержка молодых учёных, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности.
В конкурсе были представленынаучно-исследовательскиеработы студентов, аспирантов, молодых ученых и инженеров-исследователейтомских университетов и инновационных компаний в возрасте от 18 до 28 лет. Направления конкурса — современные материалы и технологии их создания, медицина будущего, биотехнологии, новые приборы и аппаратные комплексы, информационные технологии.

DSC_0642 DSC_0563

Желаем новых побед и успешной реализации проектов!

По материалам
http://umnik.fasie.ru/Rostov-on-Don/