07-12-2017
Праздник самых неравнодушных людей

 

Сотрудники и студенты Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ им. В. И. Вернадского приняли активное участие в торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню добровольца. Чествовали волонтерский актив в кинотеатре «Победа». Об этом сообщила директор СЭГИ КФУ Наталья Лазицкая.

От имени губернатора Дмитрия Овсянникова и Правительства Севастополя, жителей города поздравил и.о. директора Департамента общественных коммуникаций Дмитрий Серов.

«Добровольцы и волонтеры – самые неравнодушные люди нашего гражданского общества. Без вас не проходит ни одно мероприятие в Севастополе. Именно вы оказываете реальную поддержку и социальную помощь нуждающимся, отдаете не только свои силы, но и частичку души, а это – бесценно. Спасибо каждому, кто хоть раз сделал доброе дело и даже на короткий миг стал волонтером», – сказал Дмитрий Серов.

В ходе праздничного мероприятии была отмечена и значимая роль Севастопольского экономико-гуманитарного института в волонтерском движении – активное участие в волонтерском обеспечении культурно-массовых и других общественно значимых мероприятий, проходящих в Севастополе, обеспечение всероссийских и международных форумов и конференций, участие в многочисленных социальных и экологических акциях. 

В торжественной обстановке «за плодотворное сотрудничество и личный вклад в развитие добровольчества в Севастополе» волонтерскому корпусу Севастопольского экономико-гуманитарного института было вручено Благодарственное письмо Председателя регионального отделения Российского Фонда Мира в городе Севастополе и Республике Крым.

«Мне, как руководителю института, очень приятно, что деятельность нашего волонтерского корпуса была высоко оценена Правительством, Законодательным Собранием города Севастополя и Региональным отделением Российского Фонда Мира в городе Севастополе и Республике Крым», – поблагодарила за награду директор СЭГИ КФУ Наталья Лазицкая.

Пресс-служба КФУ