05-10-2017
Поздравление ректора КФУ Андрея Фалалеева с Днем Учителя!

 

Дорогие преподаватели и ветераны педагогического труда

Крымского Федерального Университета!

От всего сердца поздравляю вас с Днём учителя!

Примите слова благодарности за ваш нелегкий труд. Именно вы закладываете в каждом из нас тот прочный фундамент знаний, который в дальнейшем помогает нам жить, строить и развиваться. Вы вкладываете в наших детей частицу своих знаний, даете путевку в жизнь. От педагога и наставника, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависят судьба и жизнь учеников, завтрашний день страны. День учителя давно стал в России всенародным праздником: у каждого из нас есть любимый учитель, который не только помог овладеть знаниями, но и вывел на дорогу жизни.

Дорогие коллеги!

Профессия преподавателя – бесспорно, тяжелый труд, который требует высокого профессионализма, огромных душевных и физических сил, мудрости, терпения, умения жертвовать личным временем в интересах подрастающего поколения. Но, каждый педагог выполняет благородную миссию – воспитывает достойных граждан своей страны, закладывая основы завтрашнего дня и формируя её интеллектуальный потенциал.

От всей души желаю вам творческого вдохновения, любознательных учеников, профессиональных достижений и удовлетворения от работы!

С уважением,

и.о. ректора КФУ им. В.И. Вернадского                                                               Андрей Фалалеев