06-05-2020
Помним, чтим, гордимся!

 

 

Подведены итоги V Открытого студенческого военно-патриотического конкурса «Правнуки Победы – 2020».

              «Он стал традиционным для структурных подразделений среднего профессионального образования  и проводился уже в 5-й раз», – расказал автор проекта – директор центра социальной поддержки обучающихся и молодежных проектов Крымского федерального университета Евгений Бубнов.

          «Учитывая дистанционную форму  общения и обучения, в начале апреля было принято решение объявить конкурс  в номинациях «декламация»  и «вокал»  открытым для всех структурных подразделений и филиалов КФУ, осуществляющих образовательную деятельность», – отметил председатель оргкомитета конкурса – начальник  управления по социальной и воспитательной работе КФУ им. В.И. Вернадского Владислав Ганжара.     

           В итоге на конкурс были представлены более восьмидесяти работ. Их оценивало в режиме «онлайн» профессиональное жюри под председательством заслуженного артиста Республики Крым, доцента кафедры культурологии Таврической академии Андрея Синичкина. 

          Член жюри,  проректор  по академической и административной политике, председатель Совета по гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся КФУ Владимир Курьянова  отметил высокую гражданскую позицию, творческое мастерство  участников  и плодотворную работу по организации и проведению конкурса  отдела  гражданско-патриотической работы и создателей сайта памятьжива.рф.

          В итоге, в номинации «Вокал» места распределились следующим образом:

СП и Ф ВО: первое место –  Анастасия Мельничук (Академия биоресурсов и природопользования) и  Эдуард Полевик (Медицинская академия им. С.И. Гергиевского),

второе место – Мария Давыдова (Гуманитарно-педагогическая академия), третье – Динара Ибрагимова (Институт иностранной филологии) и Виктория Гребенюк (Медицинская академия им. С.И. Георгиевского).

СПО: первое место – Никита Лузан,

 второе –  Виолетта Терехина (Бахчисарайский колледж строительства, архитектуры и дизайна),

 третье – Эльвина Юнусова (Медицинский колледж).

        В номинации «Декламация»:

СП и Ф ВО: первое место – Валерия Паршикова  (Медицинская академия им. С.И Георгиевского),

второе – Татьяна Шпанчук (Гуманитарно-педагогическая академия),

третье – Диана Поливанова (Институт иностранной филологии)

СПО: первое место –  Эльвина Юнусова (Медицинский колледж),

второе – Кристина Рябчикова (Экономико-гуманитарный колледж)  и   Камилла Небиева (ОТКЗ агропромышленный колледж),

 третье –  Дарья Заболоцкая   (Бахчисарайский колледж строительства, архитектуры и дизайна), Екатерина Пешехонова и Олеся Черномашинцева (Экономико-гуманитарный колледж).

          Победители, призеры и участники будут отмечены призами, сертификатами профкома студентов КФУ, грамотами и благодарственными письмами ректора КФУ им. В.И. Вернадского и общественных ветеранских организаций Республики Крым.

          Государственный комитет молодежной политики Республики Крым принял решение о присуждении «Приза зрительских симпатий» по итогам открытого голосования в режиме «онлайн» конкурсных номеров «Правнуки Победы-2020» в номинациях «Вокал» и «Декламация». Победители примут участие в специальном проекте «Мы – Россия» в декабре 2020 года в городе Москва.  

Подробные итоги конкурса «Правнуки Победы-2020» будут размещены на сайте: памятьжива.рф

 

Пресс-служба КФУ им. В.И. Вернадского