23-11-2021
Подведены итоги конкурса на получение Премии имени Н.В. Багрова за 2021 год

23 ноября, Крымский федеральный университет. По итогам ежегодно проводимого конкурса на присуждение Премии имени Николая Васильевича Багрова экспертной комиссией были отобраны три победителя среди ученых и обучающихся Крымского федерального университета.

Премия присуждена в трёх номинациях:

В номинации «Сотрудники из числа научно-педагогических работников старше 35 лет» Премия имени Н.В. Багрова присуждена Гришковцу Владимиру Ивановичу – доктору химических наук, профессору кафедры общей химии Института биохимических технологий, экологии и фармации КФУ им. В.И. Вернадского за научную работу на тему: «Тритерпеновые гликозиды растений и их комплексы с биологически активными веществами и лекарственными препаратами».

В номинации «Молодые ученые (до 35 лет)» Премия имени Н.В. Багрова назначена Олейникову Николаю Николаевичу – старшему преподавателю кафедры математики и информатики Института экономики и управления Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. В.И. Вернадского за цикл научных работ на тему: «Модернизация системы дистанционного обучения в высших учебных заведениях Республики Крым в условиях пандемии».

 В номинации «Обучающиеся» Премия имени Н.В. Багрова присуждена Кореньковой Олесе Олеговне – обучающейся магистратуры кафедры строительных конструкций Академии строительства и архитектуры КФУ им. В.И. Вернадского за научную работу: «Физическое моделирование прогрессирующего обрушения конструктивных систем зданий из монолитного железобетона».

Ежегодная Премия имени Н.В. Багрова присуждается за достижения и весомый вклад в развитие науки в Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского, за весомые и актуальные результаты научных исследований лиц, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук.

                        Департамент научно-исследовательской деятельности

                                                                   КФУ имени В.И. Вернадского

Loading image...