23-11-2021
Крымское отделение РСО вошло в топ-5 студенческих отрядов России

23 ноября, Крымский федеральный университет. Крымское региональное отделение Российских студенческих отрядов заняло 3-е место в конкурсе «Лучшее региональное отделение РСО по комиссарской деятельности» и 5-е место по комплексу общих показателей в рейтинге региональных отделений РСО по итогам работы за 2021 год. Результаты были объявлены на V Съезде молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», который прошёл в Москве.

«Для нас это огромное достижение. За шесть лет работы с момента возрождения студотрядовского движения в Крыму мы провели большую работу, для того чтобы студенческая молодёжь Крыма узнала о возможностях, которые дают Российские студенческие отряды, влилась в ряды бойцов РСО и начала показывать высокие результаты в трудовой, добровольческой и патриотической деятельности. Это работа огромной команды и приятно, что эту работу так высоко оценили. Конкурировать с регионами, в которых не прерывалась история студотрядовского движения или возрождение началось намного раньше, чем в Крыму, очень сложно. Останавливаться на достигнутом мы не будем. У нас много амбициозных целей, но главное, что в них заинтересованы, прежде всего, студенты. Значит, организации быть и развиваться!», – отметил командир Крымского регионального отделения РСО Владимир Кайданский.

По его словам, попадание в пятёрку лучших является символичным событием для крымского отделения, поскольку в этом году отмечается 55-летие с момента зарождения движения студотрядов в Крыму.

На сегодняшний день Российские студенческие отряды являются одной из крупнейших молодёжных организаций. Ежегодно в масштабах страны работают более 100 тысяч студентов по шести основным направлениям деятельности: строительные, педагогические, отряды проводников, сервисные, сельскохозяйственные, медицинские.

Пресс-служба КФУ
По материалам КРО РСО

004_Киселев М.С.
001_Приветственный адрес
003_Парамонов Д.А.
005_Вручение Рябцевичем А.В. диплома за 3 место по комиссарской работе Респ Крым
001_V Съезд РСО
006_Награждение
006_Награждение
008_Дружин В.И.
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...