12-02-2018
Подготовка работников СМИ в новом формате

 

В Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова состоялось Федеральное учебно-методическое объединение по направлению подготовки «Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело».

Главной темой обсуждения специалистов стал федеральный государственный образовательный стандарт нового поколения.

В мероприятии приняли участие председатель ФУМО «Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело», председатель УМС по направлению подготовки «Журналистика», декан факультета журналистики МГУ Елена Вартанова, представители ректората МГУ и Министерства образования и науки, а также представители 72 вузов России, в которых ведется подготовка журналистов.

Свое выступление Елена Вартанова начала с разговора о важности русского языка в профессиональной подготовке работника средств массовой информации, разработке специального мобильного приложения для журналистов, а также необходимости соблюдения структурированной модульной регламентации учебного процесса.

В разработке и обсуждении проекта ПООП приняла участие декан факультета славянской филологии и журналистики КФУ имени В. И. Вернадского Галина Богданович.

Пресс-служба КФУ