22-06-2022
По каким правилам будут принимать вузы новых студентов?

22 июня, Крымский федеральный университет.  Подать документы по правилам вступительной кампании этого года выпускники могут одновременно в пять высших учебных заведений. Абитуриент в праве также выбрать до 10 специальностей и направлений подготовки, по которым сможет участвовать в конкурсе. Их количество, а также перечень вступительных испытаний будет зависеть от выбранного вуза. Отдельные квоты для поступления в этом году выделены для молодежи из южных и восточных регионов Украины. Об этом в ходе пресс-конференции в пресс-центре РИА новости Крым сообщила первый проректор Крымского инженерно-педагогического университета им. Ф. Якубова Анжелика ЛУЧИНКИНА.

“При переводе в крымские вузы им надо предоставить любой документ об образовании. При поступлении они идут по внутренним экзаменам или по льготам. Прогнозируется, что в этом году ребята с украинских территорий в Крым будут поступать достаточно активно. Мы уже принимает много звонков, поступают первые документы “, – рассказала представитель вуза.

Абитуриент может подать документы на поступление в вуз очно, через личный кабинет абитуриента на сайте вуза, с помощью суперсервиса “Поступление в вуз онлайн” на Госуслугах или прислать бумаги по почте.

Подробнее – в видео пресс-конференции: https://crimea.ria.ru/20220621/skoro-po-kakim-pravilam-budut-prinimat-vuzy-novykh-studentov-1123543743.html

Участники:

— первый проректор Севастопольского государственного университета Денис ЯРЫГИН;

— первый проректор Крымского инженерно-педагогического университета им. Ф. Якубова Анжелика ЛУЧИНКИНА;

— ответственный секретарь приемной комиссии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Алексей ГУСЕВ.