14-04-2020
Патриотическая работа в дистанционном режиме

 

 

В связи с переходом на дистанционный формат работы, во всех структурных подразделениях и филиалах созданы соответствующие онлайн-платформы, где организованы дистанционные лекции, беседы, экскурсии, в том числе и  патриотической направленности.

Хорошо такая работа организована в Севастопольском экономико-гуманитарном институте. Институт   совместно с Севастопольским военно-историческим музеем-заповедником провел к 75-летию Великой Победы патриотическую акцию-флешмоб «Знаю, помню, горжусь!».

В память об освобождении Крыма от немецко-фашистских захватчиков весной 1944 года на платформе сообщества «Мягкая сила» в сети «ВКонтакте» стартовала  акция «И помнит мир спасённый…», инициированная кафедрой русского языка  Медицинской академии им. С.И. Георгиевского. В Медицинском колледже реализуется проект преподавателя истории Натальи Баценко «В названьях улиц – имена Героев!».

В Евпаторийском институте социальных наук 12 апреля стартовал военно-исторический онлайн-квест, посвященный Дню освобождения Евпатории и в рамках тематики «Освобождение Крыма», разработанный студентом Олегом Сабуркиным.

Кафедрой гуманитарных наук Института педагогического образования и менеджмента организован творческий конкурс «Память сердца!». Обучающиеся Прибрежненского аграрного колледжа участвуют в Международном конкурсе исследовательских и творческих работ «Пусть звёзды Победы горят над планетой».

И таких мероприятий проводится довольно много в каждом учебном заведении. Центр социальной поддержки обучающихся и реализации молодежных проектов оказывает  действенную поддержку воспитателям, совместно с Советом ветеранов КФУ организовано взаимодействие с волонтерскими организациями.

«Совет по гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся КФУ им. В.И. Вернадского рекомендовал использовать возможности самоизоляции для участия в различных дистанционных акциях и конкурсах, которые уже анонсировались на сайте КФУ, –  рассказывает председатель Совета, проректор по академической и административной политике Владимир Курьянов, –  а к Дню Победы мы предлагаем создать раздел «Бессмертный  полк КФУ» на сайте Музея истории”.

 Когда-то автор социально-психологических, исторических и научно-фантастических романов, повестей и рассказов Алексей Николаевич Толстой сказал:  «Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше… Это — сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней». Сегодня эти слова особенно актуальны.

 

1
2
3
Loading image... Loading image... Loading image...