29-03-2017
«Оценка работодателей — критерий качества образовательной услуги»

 

В Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского прошла проектно-аналитическая сессия с представителями работодателей на тему: «Оценка работодателей – критерий качества образовательной услуги».

Организаторами мероприятия выступили Региональный центр содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников и департамент образовательной деятельности КФУ.

По информации проректора по учебной и методической деятельности КФУ Владимира Курьянова, на проектно-аналитической сессии участники пришли к согласованным решениям, которые в будущем будут апробированы на практике.

«Мы поговорили о том, каким образом следует оценивать образовательные программы и насколько их содержание актуально с точки зрения формирования модели современного специалиста для той или иной сферы деятельности», — рассказал он.

Кроме того, Владимир Курьянов отметил, что открытым всегда остается вопрос актуальности содержания образовательных программ с точки зрения подходов формирования компетенций.

«Исходя из принятых решений, в дальнейшем будет видно, верное ли мы выбрали направление и дают ли они результаты», — подчеркнул он.

В свою очередь представители работодателей, с которыми у университета заключены договора о сотрудничестве, рассказали о требованиях к выпускникам и оценили их образовательный уровень на сегодняшний день.

Пресс-служба КФУ