07-11-2018
Обзор 6 тура Премьер-лиги НСФЛ в Орле

В Орле стартовал шестой межрегиональный турнир Премьер-лиги НСФЛ. В первом матче Крымский федеральный университет сразился с хозяевами турнира ОрёлГУ. Первыми счёт в матче открыли крымчане, на 15-ой минуте Александр Музыка выдал блестящую передачу на Делявера Нуридинова через всю половину поля, форвард КФУ успешно воспользовался этим и забил мяч в ворота противника. Довольно быстро ОрёлГУ восстановил паритет, забив гол с пенальти.  Но радость орловчан была недолгой, уже на 48-ой минуте КФУ вышел вперед. Розыгрыш углового удара, подача Александра Музыки с фланга на Владимира Пшеничникова и второй мяч в пользу Крымского федерального университета.

Второй матч выдался для футболистов Крымского федерального университета тяжелым. В этот раз их соперником оказался лидер турнирной таблицы Южный федеральный университет.

На протяжении всего турнира Премьер-лиги ЮФУ ни разу не потерял очки в своих играх. Помимо этого трудностей в противостоянии между университетами добавила природа, все футбольное поле было окутано туманом. Несмотря на это, счёт в матче был открыт уже на 9-й минуте. Футболист ЮФУ Алексей Ломовцев успешным ударом из-за пределов штрафной площади поразил ворота КФУ.

Вслед за этим футбол двух фаворитов Премьер-лиги превратился в настоящие шахматы, долгие распасовки и длительная борьба за мяч в середине поля, которая повлекла за собой многочисленные остановки времени.

Не смог исправить положение для КФУ и главный тренер крымчан Сергей Величко, замены и рокировки в тактике не возымели успеха.

На протяжении 90 минут матча Крымский федеральный университет достойно показывал себя, но их атаки успешно отбивались защитниками ростовчан.

В третьем матче соперником КФУ  оказался СПбГУПТД. Уже с первых минут КФУ атаковал ворота соперника. Первый гол был забит на 11-й минуте Андреем Кузьменко. Лишь на 63 минуте команда из Санкт-Петербурга сравняла счёт, но ненадолго, спустя 9 минут Евгений Харченко уверенным ударом вывел команду с полуострова вперед. Желая отыграться за поражение в предыдущем туре, футболисты КФУ забили еще один мяч на 80-й минуте. Команда КФУ уверенно победила  со счётом 3:1.

На данный момент Крымский федеральный университет находится на заслуженном 4-м месте в турнирной таблице Премьер-лиги НСФЛ.