24-11-2016
Образование и карьера: привлекая талантливую молодежь к обучению в КФУ

 

В Крымском республиканском Дворце культуры профсоюзов состоялось торжественное открытие Республиканской выставки «Образование и карьера», организованная Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым.

По словам заместителя начальника управления науки, среднего профессионального и высшего образования Министерства образования РК Елены Назаровой, республиканская выставка проводится с целью исполнения Государственной программы развития образования в Республике Крым.

«Мероприятие проходит ежегодно и сегодня у нас представлено 47 учреждений высшего и средне-профессионального образования. В следующем году мы планируем привлечь к участию в выставке не только образовательные учреждения полуострова, но и всего южного региона, тем самым расширив рамки выставки», – сказала она.

В свою очередь, проректор по учебной и методической деятельности КФУ им. В. И. Вернадского Владимир Курьянов добавил, что главная цель выставки — знакомство выпускников и учащихся крымских школ с учебными заведениями, которые функционирует на ее территории.

«Большую часть на выставке заняли стенды структурных подразделения Крымского федерального университета, как крупнейшей образовательной организации республики. Эта встреча очень хорошо укладывается в рамки мероприятий, которые проводит КФУ для привлечения талантливой молодежи в число своих студентов», – рассказал он.

По его словам, выставку в большинстве своем посетили школьники Симферополя и других районов Крыма.

«Абитуриенты с удовольствием знакомились с образовательными учреждениями. Здесь ребята смогли получить необходимую информацию, которая будет им полезна при выборе специальности и поступлении в учебные заведения», – подчеркнул он.

Владимир Курьянов резюмировал, что конечный результат выставок-это привлечение абитуриентов в образовательные организации республики и вуз делает все возможное, чтобы большинство выпускников пришло получать образование именно в КФУ.

Также, помимо презентаций образовательных организаций, для гостей  были проведены интересные мастер-классы, показаны практические моменты обучения и плоды деятельности студентов.

Пресс-служба КФУ