24-11-2016
Медицина и спорт: прививая молодому поколению любовь к здоровому образу жизни

 

В большом игровом зале Спортивного клуба Медицинской академии имени С. И. Георгиевского Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского состоялось спортивное мероприятие «Медицина и спорт», приуроченное к празднованию 85-ой годовщины академии.

По словам председателя спортивного клуба Медицинской академии Ларисы Хрипуновой, Крымский федеральный университет уделяет большое внимание спортивному воспитанию студентов.

«Цель нашего мероприятия – заинтересовать ребят заниматься спортом. Сегодня они прошли интересные эстафеты, которые состояли из шести этапов. Ребята удачно и с удовольствием прошли эстафеты, которые включили в себя медицинские и спортивные этапы, где доказали, что они не только медики, а еще и медики-спортсмены», – подчеркнула она.

Напомним, за победу в эстафете боролись 5 команд всех факультетов МА.

По итогу соревнований первое место одержала команда стоматологического факультета. Второе и третье место заняли команды – 1 медицинского факультета и кафедры фармации 2 медицинского факультета.

Отдельно Лариса Хрипунова добавила, что ребята получили полезные призы и кубок победителя.

«Подобные мероприятия проходят в Медицинской академии регулярно. Они прививают молодому поколению любовь к спорту, учат работать в команде и позволяют хорошо провести время среди друзей», – резюмировала она.

Пресс-служба КФУ