25-12-2020
Обеспечить устойчивое развитие и качественное образование: назначен новый руководитель Физико-технического института

Директором Физико-технического института Крымского федерального университета назначен кандидат технических наук, доцент кафедры радиофизики и электроники Александр Нудьга, ранее занимавший должность заместителя директора ФТИ по социально-воспитательной работе.  

По словам Александра Александровича, его главной задачей на новой должности станет устойчивое развитие Физико-технического института.

«Главная моя обязанность на посту директора – опережающее развитие института. Я рассчитываю найти новые инженерные направления развития, сохраняя всё лучшее, что есть в Физико-техническом институте сегодня. Уверен, что это стремление найдёт поддержку и понимание коллектива института», – сообщил Александр Нудьга.

Как отмечает новый руководитель, за столетнюю историю институт пережил много славных моментов, но для построения современного физического и инженерного образования в Республике Крым необходимо приложить ещё много усилий.

«Мы должны быть студентоориентированным институтом с мультидисциплинарными научными исследованиями для подготовки востребованных современных специалистов, которые способны сочетать исследовательскую, проектную и предпринимательскую деятельность. Это моя принципиальная позиция, которую я буду отстаивать. У нас сильная команда единомышленников. Уверен, что мы сможем обеспечить устойчивое развитие института на благо Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского и Республики Крым», – подчеркнул Александр Нудьга.

Руководство и коллектив Крымского федерального университета поздравляют Александра Александровича с назначением, желают ему успехов в работе, новых достижений и успешной реализации намеченных планов и проектов!

Пресс-служба КФУ

Loading image...