06-02-2019
«Нужно помочь»: студентка КФУ задержала грабителя

 

Глава МВД Крыма Олег Торубаров наградил студентку Медицинской академии КФУ им. В.И. Вернадского Алина Исаенко, которая помогла задержать грабителя в Симферополе.  

По словам девушки, она увидела, как двое неизвестных прямо на улице открыто похитили у молодой женщины мобильный телефон.  Благодаря решительным действиям студентки был задержан один из подозреваемых, а по приезду сотрудников патрульно-постовой службы полиции и второй.

«Как я среагировала на преступление – не знаю. Это был какой-то инстинкт. Страшно стало после того, когда я узнала, что подозреваемые были ранее судимы за преступления против жизни и здоровья», – поделилась девушка.

Поступок Алины стал ярким примером неравнодушного отношения к правонарушениям.

«Редкий случай для нашего времени – хрупкая девушка не испугалась броситься вслед, убегающему злоумышленнику и помогла предотвратить преступление. Неравнодушие граждан и их активная гражданская позиция – это то, что говорит о нравственном здоровье нашего общества», – отметила начальник Отдела информации и общественных связей МВД по Республике Крым Ольга Кондрашова.

Во время вручения почетной грамоты и ценного подарка девушке министр внутренних дел Республики Крым Олег Торубаров отметил, что об этом поступке должен знать весь Крым и призвал молодых симферопольцев, также как и Алина, проявлять активную жизненную и гражданскую позицию.

Пресс-служба КФУ