27-12-2018
Новогодняя сказка для ребят Лозовской школы-интерната

 

Студенты-культурологи философского факультета Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского при поддержке профсоюзной организации сотрудников ТА 27 декабря организовали предновогоднее театрализованное  представление «Волшебный Новый год» для воспитанников Лозовской школы-интерната. 

«Новогодние праздники у нас ассоциируются с волшебством, атмосферой чуда и семейным уютом. И поэтому мы считаем очень важным в эти праздничные дни дарить радость другим людям, а особенно – детям. Для нас их улыбки – лучший подарок. Мы рады, что наши студенты с удовольствием принимают участие в таких мероприятиях, и надеемся на продолжение этой доброй традиции», – отметила и. о. председателя профкома работников Таврической академии Светлана Чмелева.

Воспитанникам интерната была показана новогодняя сказка с участием Деда Мороза, Снегурочки и волшебных героев. Дети участвовали в танцевальных состязаниях, разгадывали загадки и боролись с «Тоской Зеленой» – главным отрицательным персонажем, который по старой традиции в конце стал добрым. Для самых активных ребят были приготовлены сувениры. После традиционного зажжения ёлки и хоровода все получили сладкие подарки и могли рассказать Деду Морозу о своих планах на следующий год. 

 Пресс-служба КФУ