15-11-2019
Новое качество сознания современного человека

 

Более 30 студентов и преподавателей Крымского федерального университета собрались в Точке Кипения для обсуждения современных тенденций мировосприятия.

Клуб Мышления проходит в Точке Кипения уже в третий раз. Его участником может стать любой желающий. Одной из задач, поставленной руководством клуба на данный момент является формирование основного состава мыслителей. Темой встречи стал вопрос обсуждения клипового сознания современного человека. При клиповом мышлении — окружающий мир превращается в мозаику разрозненных, мало связанных между собой фактов. Человек привыкает к тому, что они постоянно, как в калейдоскопе, сменяют друг друга и постоянно требует новых.

По словам одного из организаторов клуба, декана философского факультета Таврической академии Крымского федерального университета Олега Габриеляна, главная цель клуба – расширить границы мышления и обрабатывать объемы информации, получаемые в современном мире.

«Здесь мы обсуждаем глубинные вещи через простые примеры: образы, задачи и тесты. Особенность клуба мышления – это взаимное обучение», – добавил он.

Клуб планируют проводить еженедельно. Подать заявку на участие можно по ссылке: https://leader-id.ru/events/

Антон Бизик
Пресс-служба КФУ

 

 

 

https://youtu.be/LGngqJTCfpg