15-11-2019
Фестиваль колледжей Крымского федерального университета

 

Студенты колледжей Крымского федерального университета собрались в Прибрежненском аграрном колледже, для того чтобы рассказать о своих профессиях через актерское мастерство.

Фестиваль колледжей впервые прошел в 2018 году и был посвящен 100-летию образованию первого университета в Крыму.

«Фестиваль – это отличная возможность показать каждому свои способности. Это площадка для знакомств, дружбы и новых талантов», – открыл фестиваль директор центра социальной поддержки обучающихся и реализации молодежных проектов Крымского федерального университета Евгений Бубнов.

Оценивало творческое мастерство студентов жюри, председателем которого стала Елена Губанова, директор регионального центра содействия трудоустройства и развития карьеры студентов и выпускников университета.  Одно из полученных образований Елены Викторовны – среднее специальное, как и у участников фестиваля.

«Среднее специальное образование сегодня играет огромную роль не только для Крымского федерального университета, хотя наш университет гордится количеством колледжей и специальностей, но и для рынка труда полуострова», – поделилась она.

В ходе фестиваля команды представили видеоролик на тему «Театр начинается с вешалки, студент – с первой сессии», за видеороликом следовало представление команды на тему «Весь мир – театр, студенты в нем актеры».

«Смысл нашего представления в том, что я играю роль режиссера и у нас генеральная репетиция. И на этой репетиции происходят различные смешные ситуации», – рассказал один из участников студент Таврического колледжа Василий Шабашов.

Призовые места сложились следующим образом:

Лучшая режиссерская игра – Таврический колледж;

Приз зрительских симпатий – Техникум гидромелиорации и механизации сельского хозяйства;

Лучшие спецэффекты – Медицинский колледж;

Гран-при фестиваля и сертификат на три тысячи рублей от профкома обучающихся получил Прибрежненский аграрный колледж.

Антон Бизик
Пресс-служба КФУ