27-12-2017
Неделя благодарности в ялтинском Экономико-гуманитарном колледже

 

В Экономико-гуманитарном колледже Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского прошла «Неделя благодарности».

Предновогодние дни — время доброты. И именно поэтому «Неделя благодарности» дает возможность совершать свои самые лучшие поступки. Все хотят сделать праздники веселыми и полными теплых моментов.

«Каждый день недели был посвящен благодарностям, которые мы испытываем друг к другу, добрым делам, как уже свершённым, так и еще только запланированным. Так, понедельник «Недели благодарности» началась с открытия флешмоба «Делай добро». В холле колледжа был вывешен баннер, рядом с которым добровольцы за символическую сумму продавали символы нового года, шапки и усы Деда Мороза, открытки. С этими атрибутами каждый желающий мог сделать фото и загрузить его в альбом #Делай добро.

Вторник был посвящен сбору вещей для многодетных семей.

В среду состоялся старт волонтерского движения колледжа. Цель данного мероприятия – это организация волонтеров из числа студентов колледжа с целью помощи общественной организации «Вместе» в проведении международного фестиваля для детей и молодёжи с ограниченными возможностями «Чудо обыкновенное». На этой встрече студентами, которые уже активно занимаются волонтерством, было рассказано об организации «Вместе», ее основных целях и задачах, а также продемонстрированы отрывки выступлений детей с ограниченными возможностями с фестивалей предыдущих лет. Студентами колледжа была проведена череда предновогодних утренников для детей из социальных центров Ялты.

Четверг был одним из самых шумных дней в колледже. В холле состоялась благотворительная ярмарка. Были накрыты столы с домашней выпечкой, деньги, от продажи которой были переданы на благотворительность. Студенты в костюмах сказочных персонажей ходили по колледжу и предлагали сфотографироваться. Это мероприятие очень сплотило студентов всех специальностей. Оживленная торговля принесла свои плоды, и в этом году Экономико-гуманитарный колледж собрал 16710 рублей. Все собранные в течение этой недели деньги направлены на развитие общественной организации «Вместе», в частности, на помощь в проведении международного фестиваля детей и молодёжи с ограниченными возможностями «Чудо обыкновенное».

Пятница стала завершающим днем, и этот день многие студенты запомнят, как один из самых торжественных на «Неделе благодарности». Именно в этот день был проведен предновогодний концерт, для студентов и преподавателей. Всех приглашённых ждали красочные номера, театрализованное представление от студентов колледжа и, конечно же, благодарственные письма. На протяжении первого полугодия студенты очень много трудились, многие из них заняли первые места в конкурсах и участвовали в олимпиадах, спортивных и благотворительных мероприятиях, проявили себя в общественной деятельности», – рассказала заместитель директора по воспитательной работе ЭГК Вероника Савченко.

Всю неделю в колледже проходила акция «Письма ангела» в поддержку онкобольных детей. Каждому участнику нужно было написать несколько пожеланий, добрых слов поддержки в письме или открытке.

«Неделя благодарности» в Экономико-гуманитарном колледже прошла  ярко, шумно и плодотворно. Каждый студент смог порадовать других и ощутить свою причастность к большому общему доброму делу. Это была одна из самых теплых недель уходящего 2017 года.

Руководство Экономико-гуманитарного колледжа искренне благодарит всех студентов за активную работу и надеется, что желание творить добро будет сопровождать их и в следующем году!

Пресс-служба КФУ