29-12-2016
Не изменяя традициям: в Таврической академии КФУ прошли ежегодные студенческие гуляния

 

В Таврической академии крымского федерального университета имени В.И. Вернадского прошли ежегодные студенческие гуляния, в рамках которых был выбран факультет года.

Организатором мероприятия выступил Центр творческих инициатив и культурно-массовых мероприятий ТА КФУ под руководством Григория Фербея.  

В начале гуляний с приветственным словом перед присутствующими выступил директор Таврической академии Игорь Воронин.

«Этот год заканчивается, и настало время подводить итоги. Как руководитель  хочу сказать, что год был достаточно успешным. У нас замечательные студенты, очень активные и яркие. Они покоряли горы, спускались в глубокие пещеры, грызли гранит науки. А сейчас уже можно немного расслабиться и отдохнуть. А поскольку Новый год – это семейный и уютный праздник, поэтому хочется пожелать простых человеческих радостей, чтоб вы и ваши родные не болели, чтоб то, что вы себе сами придумали, обязательно сбылось. С Новым годом!» – поздравил ребят он.

Праздник начался с торжественного шествия студентов и проходил в несколько этапов, сопровождаясь танцевальными и песенными номерами в исполнении творческих коллективов факультетов Таврической академии.

Главная Снегурочка академии, один из организаторов мероприятия, участница вокальной студии «Артель» Наталья Прокопенко рассказала об особенностях праздника.

«Сегодня у нас новогодние студенческие гуляния, где каждый факультет будет представлять какой-то определенный месяц. У нас 12 месяцев и 12 факультетов, все очень логично. Каждый при этом подготовил свою небольшую программу. Следом — участники собираются в актовом зале, где их ждет подведение итогов и награждение победителей конкурса «Факультет года 2016». Ребята активно участвовали в разных мероприятиях, и мы узнаем, какой факультет был самым активным в культурной жизни академии, – пояснила она. –  Я вас очень хочу попросить, чтобы вы все были здоровы в наступающем году, много улыбайтесь, будьте счастливы, пуст все ваши мечты сбываются. С наступающим Новым годом. Ура!»

Поделиться мыслями решили и участники гуляний:

«Ожидаем бурю эмоций и что это мероприятие пройдет очень весело. И надеемся, что каждый из нас будет достоин победы. Я всех поздравляю с наступающим Новым годом и желаю всего самого наилучшего», – сказал студент факультета крымскотатарской и восточной филологии Ибраим Мухтерем.

После гуляний студентов ждал итоговый гала-концерт «Факультет года 2016», где на основании итогов всех конкурсов и мероприятий, оценочная комиссия подсчитывает баллы и определяет победителя.

По итогам голосования, факультетом года был выбран факультет крымскотатарской и восточной филологии.

Таврическая академия поздравляет победителей и желает им дальнейших ярких побед!

Пресс-служба КФУ