29-12-2016
Иностранные студенты КФУ ведут активную научную деятельность

 

28 декабря в Департаменте международной деятельности КФУ им. В. И. Вернадского состоялось вручение иностранным студентам сертификатов участников Международной научно-практической конференции «Современные информационные и коммуникативные технологии в глобальном мире: вызовы и возможности», которая проходила с 20 по 22 октября в Таврической академии КФУ.

Торжественную часть открыл проректор по международной деятельности и информационной политике Сергей Юрченко. В своем выступлении он поблагодарил всех участников за проявленную активность, а также высоко оценил роль иностранных обучающихся в научной и студенческой жизни нашего университета.

После вручения сертификатов сотрудники Департамента международной деятельности и Медицинской академии Крымского федерального университета вместе с присутствовавшими иностранными студентами обсудили наиболее актуальные вопросы.

«Нам удалось пообщаться со студентами и ответить на интересующие их вопросы, которые касались возможности обучения в аспирантуре и ординатуре для иностранцев, а также трудоустройства выпускников на территории РФ. Большинство участников выразили желание продолжить свой трудовой путь в Крыму», – отметил Сергей Юрченко.

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ