03-11-2017
На «Музыкальном Олимпе» рождаются таланты

 

В Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского прошел гала-концерт XIX вокального конкурса «Музыкальный Олимп 2017». Организатором мероприятия выступил Центр творческих инициатив ТА КФУ.

По словам одного из организаторов, сотрудника отдела культурно-воспитательной работы ТА КФУ Евгении Фербей, в этом году конкурс вышел за рамки Таврической академии, и на сцене выступят ребята из Севастопольского экономико-гуманитарного института, Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна, Института экономики и управления, Академии строительства и архитектуры, Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленного колледжа Крымского федерального университета.

«На XIX вокальном конкурсе «Музыкальный Олимп» у нас выступают ребята не только из Таврической академии, но и из Севастополя, Бахчисарая, Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленного колледжа и так далее. Мы проводим этот конкурс уже 17 лет. Студенты всегда очень любили петь. Они это делать умеют, несмотря на то, что у нас здесь нет вокального направления, факультета, но они всегда поют с душой. Хочется отметить, что с каждым годом уровень подготовки вокалистов растет. Кто-то занимается в наших студиях или центре, у наших педагогов или самостоятельно. Но в целом уровень вокальной подготовки вырос, и это очень радует», —  поделилась Евгения Фербей.

Основной задачей организатора конкурса — Центра творческих инициатив и культурно-массовых мероприятий Таврической академии, является содействие, а также поддержка в развитии студенческих вокальных коллективов и солистов.

Среди жюри, которое по результатам выступлений выберет победителя, присутствовал Золотой голос ТА 2014, вокалист группы «Фанкфары» Сергей Гуценко, солистка группы «Джули Джус» Юлия Марченко, председатель профсоюзной организации обучающихся КФУ Михаил Пильгаев, старший преподаватель Гуманитарно-педагогической академии КФУ Кристина Асатура, актер Государственного академического театра Республики Крым, народный артист Украины, доцент кафедры эстрадного вокала ГПА КФУ Валерий Карпов. Председателем выступил заслуженный работник культуры РК, лауреат международных конкурсов и член музыкального Союза Крыма Николай Прищепа.

Пресс-служба КФУ