03-11-2017
Как управлять финансово-экономической безопасностью предприятия

 

В Институте экономики и управления КФУ имени В. И. Вернадского состоялось открытое занятие профессора кафедры финансов предприятий и страхования, доктора экономических Дианы Буркальцевой.

Как подчеркнул заведующий кафедрой, профессор Юрий Воробьев, целью этого занятия была систематизация и углубление знаний магистрантов, формирование умений и навыков в области управления финансово-экономической безопасностью предприятия, управления инвестиционными ресурсами организации.

«На обсуждении магистрантам была предложена схема, разработанная в рамках практических занятий по дисциплине «Управление финансово-экономической безопасностью предприятия» и отражающая взаимосвязи и воздействия внутренних и внешних угроз финансово-экономической безопасности предприятия в условиях цифровизации экономики страны. По данной схеме необходимо было индивидуально выстроить свое определение взаимосвязи и воздействия внутренних и внешних угроз финансово-экономической безопасности предприятия в условиях цифровизации, выделив при этом ключевые составляющие, которые в наибольшей степени влияют на финансово-экономическую безопасность предприятия», — пояснил Юрий Николаевич.

В ходе открытого занятия были заслушаны доклады студентов-магистрантов на различные темы финансово-экономической безопасности предприятий, в том числе – о воздействии внутренних и внешних угроз финансово-экономической безопасности предприятия, инвестиционном кризисе, оценке рисков отдельных финансовых инструментов инвестирования, процессе принятия инвестиционных решений на предприятии и др.

«Магистранты активно участвовали в обсуждении поставленных проблем, пытались сформулировать собственные взгляды на отдельные положения и предложить возможные решения стоящих перед предприятиями задач», — отметила Диана Дмитриевна.

Пресс-служба КФУ