02-10-2020
На базе КФУ российские и зарубежные учёные обсудили проблемы экономики в период COVID-19 и преимущества экосистемы созидания

 

 

В формате V Международной научно-практической конференции  «Финансово-экономическая безопасность Российской Федерации и ее регионов» в Институте экономике и управления учёные из разных стран объединились вокруг актуальных тем экономической безопасности России в условиях новых вызовов  XXI  века.

Мероприятие прошло в дистанционном формате. Всего было зарегистрировано более 100 заявок, из них 27 зарубежных участников из 8 стран (Германии, Дании, Кыргызстана, Беларуси, Казахстана, Польши, Таджикистана, США). Заведующий отделом контроля и учета результатов деятельности инспекции экспертно-аналитического и организационного обеспечения Счетной палаты Республики Крым Антон Субоходов открыл дискуссию об экономических сложностях в период пандемии и способах их преодоления.

Основатель Фонда экономики созидания Дмитрий Костень (США) рассказал об экосистеме созидания как новой экономической парадигме: «Почему необходим переход на экосистему? В мире сформировались объективные предпосылки – глобализация закончилась. Востребован качественно новый виток экономического развития. Он означает переход от экстенсивной модели экономического развития, достигающей роста посредством сложения, к интенсивной модели, достигающей роста посредством проектирования. Это означает инженерное формирование роста. Такая задача требует построения новых систем управления – позволяющих выполнять быструю сборку и пересборку производственных процессов вдоль цепочек прибавочной стоимости».

По итогам официальной программы конференции участникам будут выданы дипломы участников конференции, сформирован сборник материалов конференции и размещен в РИНЦ.

 

Александр Баранов

Пресс-служба КФУ

 

IMG_5712
IMG_5709
IMG_5715
Loading image... Loading image... Loading image...