02-10-2020
Магистрант КФУ получил золото за инновационный проект в области винного туризма

 

 

Обучающийся второго курса магистратуры кафедры менеджмента предпринимательской деятельности Крымского федерального университета Леонид Карлов получил золотую медаль  и специальный приз на IV международном салоне изобретений и новых технологий «Новое время» за научное исследование в области винного туризма.

«В связи с тем, что закрыты границы, у нас стремительно развивается внутренний туризм, растёт спрос на качественный туристический продукт. Я  занимаюсь описанием и составлением «винной дороги», которая соединяет наиболее интересные объекты в отрасли виноделия. Она будет включать не только сведения о том, что посетить, но и что попробовать, в чём изюминка каждого отдельного пункта. Сотрудничество ведётся и с частными предпринимателями, например, винодельческим комплексом «Сатера», виноделом Олегом Репиным, владельцем одноимённого бренда», – рассказал магистрант Крымского федерального университета Леонид Карлов.

Большое содействие магистранту оказала научный руководитель, доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой менеджмента предпринимательской деятельности КФУ им. В. И. Вернадского Светлана Цёхла. Также исследователю помогли наработки сотрудников кафедры.

«Лучшая награда для меня  –  это возможность поделиться своими результатами с большим количеством людей, расширить круг вовлечённых в эту тему. Это и  удалось на «Новом времени», где приняли участие 27 стран. И в научном сборнике по итогам события все они cмогут ознакомиться с нашими итогами», – добавил победитель.

Светлана Цёхла отметила высокий потенциал исследования, в частности его практичность. По её словам, проект Леонида Карлова позволит повысить качество предоставления услуг гостям полуострова и увеличить турпоток благодаря развитию винного туризма.

Александр Баранов
Пресс-служба КФУ

 

IMG-618b29d4d6fd70aef37ff1313c196d22-V
IMG-9dfe3b9f8c5c953ecdb8d71f791b5e36-V
Карлов Л.С. Приз Инновации в туризме
Loading image... Loading image... Loading image...