01-06-2020
«Молодая наука» Института иностранной филологии КФУ работает в онлайн-режиме

 

 

В период самоизоляции Институт иностранной филологи Крымского федерального университета не забывает о научно-исследовательской работе студентов. В онлайн-режиме постоянно проводятся различные мероприятия, которые вовлекают обучающихся в мир лингвистики.

29 мая 2020 года в дистанционном режиме начала свою работу II ежегодная научно-практическая студенческая конференция «Молодая наука. Иностранная филология». Участники размещают онлайн-доклады на сайте конференции на платформе «ВКонтакте» по ссылке https://vk.com/public195639137, через которую можно попасть в любую из трех секций-бесед: «общее языкознание», «литературоведение» и «лингводидактика». В электронном формате между ребятами возникают оживленные дискуссии по тем или иным интересующим их вопросам.

Председатель организационного комитета конференции – директор Института иностранной филологии, доктор филологических наук, профессор Александр Петренко поблагодарил коллег за прекрасную организацию мероприятия, а участникам пожелал всяческих успехов в своих научных изысканиях.

«Сложившаяся по всему миру ситуация с эпидемией коронавируса переместила систему образования в онлайн-формат, но для науки нет преград. Настоящие ученые-филологи, как начинающие, так и опытные, всегда найдут способ, чтобы обсудить актуальные вопросы лингвистики и литературоведения», – добавил Александр Петренко.

 Примером реализации такой возможности является работа «Молодой науки» Института иностранной филологии КФУ им. В.И.Вернадского в социальной сети «ВКонтакте». В течение недели участники конференции будут загружать свои тезисы и обсуждать их с единомышленниками. По результатам конференции будет сформирован сборник: «Материалы II студенческой научно-практической конференции «Молодая наука»» (печатная и электронная версии).

По материалам Института иностранной филологии

 

extysq cjdtn rae 30 fduecnf 2017
Loading image... Loading image... Loading image...