19-04-2019
Мистер и Мисс АБиП 2019

 

В Академии биоресурсов и природопользования КФУ выбрали мистера и мисс АБиП. 16 участников готовились к этому мероприятию более трех месяцев.

«Было тяжело, но ребята постоянно поддерживали, организаторы помогали, а каждая репетиция приносила лишь удовольствие. Я до сих пор не верю, что конкурс закончится», – поделилась своими впечатлениями одна из участниц Евгения Белобра.

За кулисами ощущалась волнительная атмосфера, которую конкурсанты не могли скрыть.

«Я всегда испытываю небольшую тревогу перед выходом на сцену, но надеюсь, что сегодня у нас все получится», – сказал студент Академии биоресурсов и природопользования Илья Попов.

Как справиться с волнением на сцене, участникам рассказал победитель прошлого года Даниил Соловьев: по его словам для победы важно быть уверенным в себе, хорошо отрепетировать творческий номер и иметь в запасе «немножечко» харизмы.

Конкурс «Мистер и Мисс АБиП 2019» был разделен на 6 секций, в которых конкурсанты смогли раскрыть все свои таланты.

Во время первого дефиле под названием «Великий Гэтсби» участники исполнили танцевальные номера в стиле американской богемы 20-х годов прошлого века. Потрясающие платья с пайетками и отточенные танцевальные движения, безусловно, впечатлили публику. Во время второго дефиле ребята прошли по сцене в дождевиках и с зонтами. Финальным дефиле стал выход участников в вечерних нарядах.

К творческим номерам конкурсанты также подошли очень ответственно: девушки и парни танцевали, пели, рисовали и шутили. А участник под номером 10 Дмитрий не смог определиться, каким именно талантом покорить судейство, поэтому представил сразу несколько номеров.

Интеллектуальный конкурс стал заключительным этапом состязания.

Выбор победителей  стал непростой задачей для членов жюри.

«Буду так судить, чтобы участники, независимо от результата, ощущали, что мы их оценили по достоинству и с чистым сердцем», – прокомментировал проректор по социальной и молодежной политике КФУ Евгений Бубнов.

Призы от спонсоров и профсоюза КФУ еще больше подогрели стремление участников к победе.

«Победители сегодняшнего вечера получат денежные сертификаты: пять, три и две тысячи рублей», – добавил Председатель Первичной Профсоюзной организации обучающихся КФУ Михаил Пильгаев.

Мистером и мисс АБиП 2019 стали Ксения Якубенко и Александр Брюзгин.

«Я все еще не верю в свою победу! Спасибо нашим руководителям, без них мы бы не справились», – поделился впечатлениями Александр Брюзгин.

«Я очень рада, для меня это стало неожиданностью, ведь каждая из девушек была достойна этой короны», – добавила Ксения Якубенко.

Антон Бизик
Пресс-служба КФУ