19-09-2019
Международная стажировка РГО завершилась в Крыму

 

В Крыму завершилась международная стажировка Русского географического общества, в рамках которой полуостров посетила делегация студентов и ученых ведущих университетов Республики Сербия.

В ходе стажировки участники познакомились с Крымским федеральным университетом, посетили музеи вуза и прослушали лекции от ведущих ученых.

«Цель проекта – развитие двусторонних отношений Русского географического общества с центром Русского географического общества в Сербии и Китайским географическим обществом в области молодежной политики», – рассказала председатель Молодежного клуба крымского отделения РГО, аспирант факультета географии, геоэкологии и туризма Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского Александра Никифорова.

Участники стажировки также познакомились с особенностями Крымского полуострова, его историей и культурными памятниками, посетили туристические и промышленные объекты регионального уровня, встретились с известными деятелями в сфере науки и культуры.

«Программа стажировки позволила участникам максимально полно познакомиться с историей и культурным богатством полуострова в различные исторические периоды, а также отобразила контрастность и разнообразие культурного наследия региона», – добавила Никифорова.  

Пресс-служба КФУ
по материалам Молодежного клуба КРО РГО