27-09-2016
Международная школа-симпозиум «Анализ, моделирование, управление, развитие социально-экономических систем»

 

В период с 12 по 21 сентября 2016 года в городе Судак была проведена юбилейная X Международная школа-симпозиум «Анализ, моделирование, управление, развитие социально-экономических систем». Организаторами научного мероприятия выступили кафедра бизнес-информатики и математического моделирования Института экономики и управления (структурное подразделение) Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского, Институт системного анализа «Федерального исследовательского центра «Информатика и управление» (Москва) и Санкт-Петербургский государственный университет.

В работе научного мероприятия приняли очное участие около 100 ученых, специалистов и студентов из разных государств. Наиболее многочисленными научными делегациями оказались представлены такие города, как Алматы, Волгоград, Иркутск, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Новочеркасск, Омск и Симферополь.

На Школе-симпозиуме были представлены результаты фундаментальных и прикладных исследований по теории и практике экономики, прежде всего, по следующим тематическим направлениям:

  • математическое моделирование и анализ социально-экономических систем, явлений и процессов;
  • теория игр и ее приложения;
  • принятие управленческих решений в экономике;
  • анализ, оценка уровня, моделирование, управление экономическим риском.

С учетом высокой значимости тематики научного мероприятия его участники решили, что следующую XI Международную школу-симпозиум «Анализ, моделирование, управление, развитие социально-экономических систем» целесообразно провести в период 14-27 сентября 2017 года на базе Института экономики и управления (структурное подразделение) Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского.