27-09-2016
27 сентября— День воспитателя и всех дошкольных работников

 

27 сентября согласно приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.05.2016 № 577 в России отмечается общенациональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников.

Он был учреждён по инициативе ряда российских педагогических изданий в 2004 году и поддержан авторами многих базовых дошкольных программ, педагогами детских садов и родителями. Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом. Дошкольный возраст — особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою родину. 

image (21)В ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И.Вернадского» осуществляется подготовка бакалавров по направлению подготовки 44.03.01 «Педагогическое образование (дошкольная подготовка)». Будущих воспитателей дошкольных образовательных организаций готовят в Гуманитарно-педагогической академии в г. Ялте, Евпаторийском институте социальных наук и Институте педагогического образования и менеджмента в г. Армянске по очной и заочной форме обучения.

Впервые по инициативе Института педагогического образования и менеджмента в г. Армянске, согласно решению Ученого совета Университета (протокол №5 от 25.05.2016) создана базовая кафедра на базе МКДОУ «Детский сад №5 «Аленушка» в г. Армянске РК.

Уважаемые работники дошкольных образовательных учреждений Республики Крым, научно-педагогические работники, посвятившие себя подготовке будущих  воспитателей, примите искреннюю благодарность за ваш труд, любовь к своему делу, постоянную заботу о благополучии детей! Желаем вам крепкого здоровья, счастья, оптимизма и успехов во всех добрых начинаниях, благополучия в семье!

Отдел профессиональной ориентации и организации довузовской подготовки управления развития образования департамента образовательной деятельности