30-04-2021
Международная олимпиада по финансовой безопасности.

30 апреля, Крымский федеральный университет. В соответствии с Поручениями Президента Российской Федерации Владимира Путина и Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко Росфинмониторинг совместно с Минобрнауки России, Минпросвещения России, образовательными и научными организациями – участниками Международного сетевого института проводит Международную олимпиаду по финансовой безопасности среди студентов 1-3 курсов бакалавриата и 1-го курса магистратуры по направлениям: экономика, финансы и кредит, экономическая безопасность; юриспруденция. Площадкой для ее проведения выступит Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского.

Олимпиада нацелена на общую информационную, финансовую и правовую грамотность молодежи, содействие их профессиональной ориентации. Призвана выявить талантливых студентов, имеющих глубокие знания, умения и навыки в областях финансовой безопасности, а также активизировать их учебно-познавательную и научно-исследовательскую деятельность на заданную тематику.

Олимпиада будет проводиться в два этапа.

1-й вузовский (отборочный) этап среди студентов – с 17 по 21 мая 2021г. По направлениям – экономика, финансы и кредит, экономическая безопасность среди студентов, обучающихся по направлениям подготовки 38.03.01 «Экономика» (1-3 курсы), 38.04.01 «Экономика», 38.04.08 «Финансы и кредит» (1 курс) – на площадке Института экономики и управления по адресу: г. Симферополь, ул. Севастопольская, 21/4;

По направлению юриспруденция среди студентов, обучающихся по направлениям подготовки 40.03.01 «Юриспруденция» (1-3 курсы), 40.04.01 «Юриспруденция» (1 курс) – на площадке Таврической академии

по адресу: г. Симферополь, проспект Академика Вернадского, 4.

Подведение итогов 1-го отборочного этапа среди студентов Олимпиады, определение победителей и призеров осуществляется в срок до 12 июня 2021г. В случае успешного прохождения 1-го вузовского (отборочного) этапа, участник, являющийся победителем / призером, получает право участвовать во 2-м итоговом (финальном) этапе Олимпиады, который состоится с 3 по 9 октября 2021г. на федеральной территории «Сириус» (г.Сочи, Россия).

Приглашаем всех желающих принять участие!

Подробную информацию можно узнать по ссылкам:

Презентация_Финансовая безопасность_15.04.2021

ИЭиУ_Информационное письмо