14-04-2021
Мастер-класс для косметологов

14 апреля, Крымский федеральный университет. В рамках реализации меморандума о научном сотрудничестве Крымского федерального университета с компанией «Симбиотех» (участник кластера «Биомед» Сколково) впервые в Крыму на базе кафедры нормальной анатомии Медицинской академии им. С.И. Георгиевского КФУ им. В.И. Вернадского прошел экспертный анатомический курс для врачей-косметологов «Простая анатомия сложных зон лица». Экспертами выступили топографоанатом Алексей Иванов (директор Учебного центра инновационных медицинских технологий РНИМУ им. Н.И.Пирогова) и Татьяна Павленко – сертифицированный тренер-эксперт по аппаратным и инъекционным методикам.

В ходе курса была рассмотрена анатомия лица с позиции ботулинотерапии, контурной пластики и тредлифтинга; выполнена послойная препаровка различных областей лица с последующей отработкой курсантами навыков введения филлеров и контроля с помощью учебной препаровки импортированного нефиксированного материала, в том числе опасных зон.

«Заключенный меморандум о сотрудничестве открывает новые возможности для Крымского федерального университета в сфере высокотехнологичных медицинских научных и образовательных программ, а именно моделировании патологических процессов с использованием биологического материала человека, проведении исследований по методикам бальзамирования и консервации биологического материала», – подчеркнул заведующий кафедрой нормальной анатомии Медицинской академии КФУ Сергей Кутя.

В мастер-классе приняли участие студенты и сотрудники кафедры нормальной анатомии.

 

                                                Пресс-служба КФУ им. В.И. Вернадского

11 (1)
Loading image... Loading image... Loading image...