01-11-2017
Лучшее социологическое исследование – у студентки КФУ!

 

Во II Всероссийском конкурсе на лучшую научную работу среди студентов федеральных университетов – 2017 года победительницей стала Марина Стальмакова, обучающаяся 2 курса магистратуры по направлению подготовки «Психология» Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского. Об этом сообщила заместитель директора ГПА  КФУ по научной деятельности Елена Пономарёва.

Елена Юрьевна рассказала об особенностях конкурсных испытаний.

«Конкурс проводился в два этапа. Первый этап был заочным, он проходил с июня по сентябрь 2017 года. Отборочный тур, в котором приняли участие свыше ста обучающихся со всей России, прошел на базе Казанского федерального университета. В результате были выбраны 30 лучших работ по трем номинациям: естественнонаучное, инженерно-техническое и социо-гуманитарное направление. Второй этап — очный, проводился в октябре, и также проходил в Казанском федеральном университете. В нем приняли участие 28 обучающихся со всей России».

По результатам конкурса в социо-гуманитарном направлении Марина Стальмакова награждена дипломом «Лучшее социологическое исследование в области брачно-семейных отношений».

Прессслужба КФУ

по материалам пресс-центра ГПА