25-06-2020
Лучшая выпускница Прибрежненского аграрного колледжа – 2020

 

 

Коронавирусный энтерит у собак и современные методы его лечения исследовала в своей дипломной работе выпускница Прибрежненского аграрного колледжа Крымского федерального университета Алина Суворова. Девушка нашла самую эффективную схему лечения заболевания.

«Я выбрала данную тему, потому что совсем недавно погибла моя собака от коронавирусного энтерита.  Мне захотелось разобраться в специфике этого распространенного заболевания. Во время обучения у меня была возможность практиковаться и на животноводческих фермах, и в клинике. Практическая часть в клинике выглядела как исследование энтерита, сбор анализов», – рассказала Алина.

Диагностика осуществлялась двумя способами. Сначала проводился экспресс-тест на коронавирусный энтерит с достоверностью в 70%, далее происходило схематическое лечение животных, основанное на внутриклинических анализах и опытах врачей клиники.

«В жизни много случаев, когда даже при лечении питомец от данного заболевания может погибнуть. Поэтому практическая часть и эффективные современные методы лечения нужно постоянно совершенствовать, чтобы можно было оказывать квалифицированную помощь», – добавила научный руководитель, ветеринарный врач Крымского Ветеринарного центра Ани Мангасарян.

Алина Суворова уже работает в Крымском Ветеринарном центре и является ассистентом своего научного руководителя. За время прохождения практики девушка приобрела опыт для продолжения работы в клинике, которую она будет параллельно совмещать с будущей учебой в вузе.

«О наличии профессионального опыта у выпускников говорит тот факт, что они уже на протяжении прошедших двух лет становятся победителями Всероссийского конкурса профессионального мастерства. Наши студенты проходят практику в самых развитых сельскохозяйственных предприятиях Крыма, например, АО «Дружба народов», ООО «Велес-Крым» АО «Партизан», – отметил директор Прибрежненского аграрного колледжа Анатолий Рогозенко.

 

Стефания Селезнева
Пресс-служба КФУ