27-09-2017
Лицам с особыми потребностями – особое внимание

 

В рамках исполнения Соглашения о сотрудничестве и в соответствии с Межведомственным регламентом взаимодействия по улучшению профессиональной ориентации, профессионального обучения и трудоустройства инвалидов, а также с целью перспективного восполнения дефицита квалифицированных кадров в особо уязвимых сферах экономики Республики Крым, инспекторами территориального отделения ГКУ «Центр занятости населения» при содействии Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников КФУ им. В.И. Вернадского был проведен семинар «Твоя профессиональная карьера» для обучающихся Техникума гидромелиорации и механизации сельского хозяйства. Об этом сообщила директор РЦСТ КФУ Елена Губанова.

Как рассказала Елена Викторовна,  представители Центра занятости  проинформировали обучающихся об услугах, оказываемых лицам с особыми потребностями для улучшения их профессиональной ориентации, о подходящей работе,  состоянии рынка труда Республики Крым, организации ярмарок вакансий учебных и рабочих мест для инвалидов и многом другом, что поможет ребятам в жизни.

«Для организации такой деятельности совместно с Центром занятости разработан и утвержден график проведения в структурах и филиалах КФУ встреч с обучающимися с целью информирования об услугах, оказываемых инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья для улучшения профессиональной ориентации со стороны государства», – отметила Елена Губанова.

Она также добавила, что Университет всегда ждет представителей предприятий, бизнес-сообществ, органов государственной власти для совместной работы, направленной на трудоустройство и занятость обучающихся с ограниченными физическими возможностями.

Пресс-служба КФУ