02-10-2019
Кухар Владимиру Владимировичу – 75!

 

Владимир Владимирович Кухар родился 24 сентября 1944 года на Украине, кандидат философских наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления КФУ им.  В.И. Вернадского.

После окончания Севастопольского приборостроительного института работал в Крыму на различных должностях, продолжительное время служил в МВД Крыма, полковник запаса. За добросовестную службу имеет ряд  государственных наград и поощрений.

Начиная с 90-х годов прошлого века интенсивно работает в сфере науки и научно-педагогической деятельности. В Академии биоресурсов и природопользования  преподавал социально-гуманитарные и управленческие дисциплины.

Среди научной общественности Владимир Владимирович известен как ученый-энциклопедист. Ему принадлежат работы в области философии, социологии, политологии и по ряду других направлений, включая  философию управления,  социальное и государственное управление, капитал: формы проявления и его трансформационные изменения, формы и виды социального прогресса, патриотические и нравственные основы образования и воспитания.

Научные публикации Владимира Владимировича имеют исключительно важное значение в сфере социально-экономического и гуманитарного развития современного общества, что вывело  его как ученого на лидирующие позиции в современной гуманиторологии.

В настоящее время Владимир Владимирович Кухар работает на кафедре государственного и муниципального управления КФУ им. В.И. Вернадского, где эффективно  продолжает  свою научную и научно-педагогическую деятельность.

От всего сердца желаем Владимиру Владимировичу крепкого здоровья, новых  творческих успехов и душевного оптимизма!

Коллектив кафедры государственного и муниципального управления