07-02-2019
Крымским чиновникам не хватает корпоративной этики

 

Чиновникам полуострова не хватает знаний в области права, психологии и корпоративной этики. Такое мнение выразила глава администрации Кировского района Республики Крым Елена Янчукова на пресс-конференции, посвященной обучению государственных и муниципальных служащих республики по программе дополнительного профессионального образования.  

«Корпоративная этика – это направление, которое очень актуально для реализации наших задач и социально-экономического развития нашей территории», – подчеркнула Янчукова.

На прошлой неделе в Крымском федеральном университете начал обучение первый поток слушателей, который включил более 600 государственных и муниципальных служащих разных организаций, учреждений и ведомств республики, в том числе глав городов и районов Крыма.

«Если человек хочет развиваться, то он будет учиться, работать и достигать целей. Если человек хочет просто сидеть на зарплате, то он быстро вылетит – весь балласт должен быть сброшен. Для меня важно в первую очередь переподготовить те кадры, которые работают у нас в администрации. Я выбираю тех людей, которые в будущем смогут подняться на так называемый социальный лифт и развивать наш город. Не просто развивать медленными темпами, но и предлагать новые возможности и методы развития города. Данная программа позволяет нам выйти за рамки, и в последующем это благоприятно отразится на развитии полуострова», – отметил обучающийся по программе глава администрации г. Красноперекопск Республики Крым Сергей Палей.

Практический курс программы ведет профессорско-преподавательский состав Института экономики и управления Крымского федерального университета. За год ее реализации обучение пройдут 4000 человек.

«Впервые в России проводятся курсы, в которые входит практически 100 процентов чиновников полуострова. Мы разработали кейс-технологии, методику оценки сформированности управленческих компетенций по государственным и муниципальным служащим. На основе этого все слушатели будут объединены в команды, у каждой из которых будет определенный проект. Лучшие из них будут представлены главе республики Сергею Аксенову», – добавил директор ИЭиУ КФУ им. В. И. Вернадского Виктор Реутов.

Пресс-служба КФУ