22-07-2022
Крымский федеральный университет выпустил более 5000 студентов

22 июля, Крымский федеральный университет. Крымский федеральный университет выпустил более 5000 студентов. Торжественная выпускная церемония состоялась в ведущем вузе полуострова 22 июля.

Ректор Крымского федерального университета Андрей Фалалеев отметил, что сегодня университет значительно поднялся в рейтингах, и все достижения вуза – это достижения его студентов и выпускников.

«Мы видим, насколько большую роль начинает играть Крымский федеральный университет в Российской Федерации. Вуз полностью интегрировался: везде ждут наших выпускников, преподавателей, ученых. Это большая интеграция, и сейчас мы начинаем играть роль наставников для вузов ЛНР и ДНР. И это очень важно. Мне кажется, нам есть, что передать», – подчеркнул  Андрей Фалалеев. 

На церемонии были награждены 70 лучших выпускников вуза за высокие достижения в учёбе, науке, спорте, общественной и культурно-творческой деятельности. Лично поздравил выпускников и Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«Вы прошли хорошую школу, получили хорошее образование. Не сомневаюсь в профессионализме наших педагогов. И те качества, которые сегодня есть у вас, в первую очередь это знания, позволят вам добиться успеха. Но ещё два качества, которые от рождения каждый человек должен иметь это честность и ответственность. Без этих качеств тяжело сделать карьеру, быть результативным, поскольку честность в отношениях это репутация», – отметил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

После торжественной церемонии состоялась концертная часть программы. Для выпускников сыграли шоу-мюзикл «От первокурсника до выпускника», который рассказывает о студенческой жизни, выступила музыкальная кавер-группа и DJ.

Всего в этом году Крымский федеральный университет выпустил 2936 бакалавров, 737 специалистов, 1588 магистров и 89 аспирантов.

img-2 (1)
img-4 (2)
img-5 (1)
img-9
img-10
img-8 (1)
img-11 (4)
img-12 (2)
img-13 (2)
img
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...