18-07-2019
Крымский федеральный университет подключился к партнерской сети Агентства стратегических инициатив

 

На образовательном интенсиве «Остров 10-22» ректоры 30 российских вузов подписали меморандумы о сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив (АСИ), Платформой Национальной технологической инициативы (НТИ) и Университетом НТИ «20.35».

В рамках сотрудничества предусматривается совместное развитие проектов и сервисов, поддерживающих новые высокотехнологичные рынки, лидеров технологических, социальных и экономических изменений.

«Это сотрудничество позволит Крымскому федеральному университету выйти на другой уровень развития. Мы будем реализовывать перспективные цифровые проекты и поднимем систему наставничества на новую степень», – отметил руководитель КФУ им. В. И. Вернадского Андрей Фалалеев.

Прежде всего, речь идет о таких сервисах, как платформа развития лидеров Leader-ID, пространство комплексной работы «Точка кипения», Университет 20.35, Цифровая платформа РВК, индивидуальных образовательных программах. Стороны будут обмениваться цифровым следом участников и пользователей сервисов, делиться данными друг с другом и работать в единой сервисной логике.

«Сотрудничество может происходить в формате совместной поддержки проектов, обсуждения общественно значимых проблем и подготовки предложений по снятию нормативных и административных барьеров. Будет реализована совместная организация прямого доступа целевых сообществ, лидеров и проектов к носителям передовой российской и международной экспертизы и к актуальным переводным материалам», – отмечается в текстах подписанных меморандумов.

Уже в начале нового учебного года вузы смогут применить элементы управления образовательными процессами на основе анализа данных и технологий искусственного интеллекта.

Пресс-служба КФУ
По материалам АСИ и НТИ