15-02-2019
Крымские студотрядовцы подарили детям более 800 книг

 

Студенческие отряды Крымского федерального университета приняли участие в акции «Подари книгу ребенку». Они передали более 800 книг и 20 видеороликов с самыми искренними пожелания детям в Чеботарскую специальную школу-интернат, Российский санитарно-реабилитационный центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Евпатории и Республиканскую детскую клиническую больницу.   

«Во время акции мы столкнулись с огромным количеством неравнодушных крымчан, которые с большим энтузиазмом поддержали нашу инициативу. К нам обращались высокие должностные лица республики, руководство школ и вузов, студенты, школьники. Мы искренне благодарны всем участникам акции. Блеск в глазах детей, которым подарили собранные книги, заряжает энергией и желанием делать добрые дела на благо Крыма и крымчан», – поделилась своими эмоциями комиссар студенческого педагогического отряда «Кондор» Елена Андрущак.

Кроме того, студенты факультета информационно-полиграфических технологий Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского и члены студенческого педагогического отряда «Кондор» своими усилиями оформили и напечатали книги с детскими сказками. В этих книгах были использованы собственные авторские иллюстрации, а одна из книг стала полностью авторской сказкой, написанной кандидатом в бойцы СПО «Кондор» Екатериной Бурмакиной.

«Во время проведения акции у меня и моих однокурсниц родилась идея взять сказки разных народов мира и оформить в новой стилистике с новыми интересными иллюстрациями. Увлекшись этой идеей, мы нашли не только возможность реализовать полученные знания на своем факультете, но и проверить свои литературные способности. Так была написана новая детская сказка, которая, надеемся, найдет свое признание среди деток», – рассказала она.

Напомним, что акция «Подари книгу ребенку» направлена на развитие добровольчества, пополнение фондов библиотек детских домов и призвана прививать любовь к чтению.

Пресс-служба КФУ