29-03-2019
Крымские школьники представили в КФУ социально-экономические проекты

 

19 работ из 12 регионов Республики Крым было представлено в Крымский федеральный университет на итоговый этап Республиканского конкурса социально-экономических проектов школьников «Крым – XXI век».

«Суть этого конкурса в том, что все проекты, представленные участниками выполнимы в реальности. Здесь нет экстравагантных проектов, которые учащиеся не могли бы воплотить в жизни, в этом заключается главная цель конкурса», – отметил заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Института экономики и управления КФУ им. В.И. Вернадского Геннадий Ротанов.

Основные задачи конкурса – это пропаганда экономико-правовых знаний, поиск оригинальных социально-экономических проектов, выявление одаренных детей и привитие учащимся навыков самостоятельной творческой работы в условиях реальной экономики.

Несмотря на молодой возраст участников, аспекты проектов были детально изучены. Тематика работ касалась насущных проблем полуострова, таких как энергообеспечение с использованием альтернативных источников энергии, продовольственная безопасность, сохранение исторических и культурных традиций Крыма.

Оценивало работы компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели института экономики и управления КФУ имени В.И. Вернадского, доктора и кандидаты наук.

Победители и призеры конкурса награждены дипломами Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым I, II, III степеней.

Антон Бизик

Пресс-служба КФУ