14-10-2020
«Крым в мировом научно-образовательном пространстве»

 

 

В Симферополе 15 и 16 октября пройдет Четвертый международный форум иностранных студентов и выпускников “Крым в мировом научно-образовательном пространстве”. Об этом на онлайн-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА “Россия сегодня” в Симферополе рассказал проректор по международной деятельности и информационной политике Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, профессор Сергей Юрченко

 По его словам, в рамках форума состоится круглый стол, посвященный актуальным проблемам международной деятельности университета и его работе в противоэпидемических условиях. В программу форума включат и награждения лучших иностранных студентов за успешную учебу, активную общественную деятельность и победу в фотоконкурсе  “Я люблю Крым”.

“Еще мы традиционно проводим международно-научную экспертизу деятельности Крымского Федерального университета в формате проведения одноименной конференции  “Крым в мировом научно-образовательном пространстве”, – добавил  проректор.

Учащиеся и выпускники вуза также смогут проверить свои силы в футбольном матче “Сборная Крыма – Сборная мира”.

“Мы проводим футбольный матч “Звезды Крыма против звезд мира” на базе нашей Медицинской академии, на ее спортивном комплексе. Эту встречу проводили и в прошлом году. Считаем, что спорт как один из лучших послов мира укрепляет отношения и является своеобразным символом нашего форума”, – пояснил Юрченко.

На сегодняшний день, несмотря на распространение коронавирусной инфекции и западных санкций, Крым по-прежнему остается крупным международным научно-образовательным центром. На данный момент в республике обучается более двух тысяч иностранцев из 50 стран.

Подробнее: РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/press/20201013/1118818251/Krym-v-mirovom-nauchno-obrazovatelnom-prostranstve.html