28-04-2020
Конкурс «Правнуки Победы-2020» расширяет границы

 

 

Организационный комитет V открытого студенческого военно-патриотического конкурса «Правнуки Победы-2020» завершил прием конкурсных работ от обучающихся структурных подразделений и филиалов КФУ им. В.И. Вернадского в номинациях «декламация», «вокал», приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

         Руководитель проекта – директор Центра социальной поддержки обучающихся и реализации молодежных проектов Евгений  Бубнов отмечает высокую активность и ответственность обучающихся, на конкурс уже поступило более семидесяти работ.                         

          «Наибольшее количество работ поступило от  учреждений среднего профессионального образования Университета, в первую очередь Медицинского колледжа, а также от обучающихся Медицинской академии им. С.И. Георгиевского, Гуманитарно-педагогической академии (г.Ялта), Института педагогического образования и менеджмента (г.Армянск), Института иностранной филологии», – отметил начальник отдела гражданско-патриотической работы Виктор Бридко.

            Отдельные студенты предоставили работы на внеконкурсной основе. Проректор по академической и административной политике, председатель Совета по гражданско-патриотическому воспитанию Крымского федерального университета Владимир Курьянов  прокомментировал решение сделать конкурс открытым:

 «Приятно констатировать, что на конкурс поступили авторские песни и стихи. Вызывает  чувство гордости за участников проекта «Правнуки Победы-2020», за память о Великой Отечественной войне и исполнительское мастерство».

Предоставленные видеоматериалы всех участников доступны для ознакомления на сайте памятьжива.рф в разделе «Конкурсы». «Правнуки Победы».

Жюри конкурса подведет итоги и объявит победителей к 9 мая 2020 года.

Пресс-служба КФУ им. В.И. Вернадского

по материалам отдела гражданско-патриотической работы