12-04-2018
Конференция по менеджменту предпринимательской деятельности в КФУ

 

Кафедра менеджмента предпринимательской деятельности Института экономики и управления КФУ им. В. И. Вернадского провела XVI Международную научно-практическую конференцию преподавателей, докторантов, аспирантов и студентов «Менеджмент предпринимательской деятельности».

«Наша конференция направлена то, чтобы скоординировать деятельность практиков, представителей науки и образования. Это рабочая площадка по определению перспектив, совместных усилий и достижению успехов в предпринимательской деятельности», – рассказала доцент кафедры менеджмента предпринимательской деятельности ИЭиУ КФУ им. В. И. Вернадского Наталья Стахно.

В рамках конференции были проведены секционные заседания по следующим направлениям:

  1. Вопросы экономики и управления в предпринимательской деятельности.
  2. Учетно-аналитическое и контрольное обеспечение менеджмента предпринимательской деятельности.
  3. Региональный и страновой аспект внешнеэкономического сотрудничества в предпринимательской деятельности.

В конференции приняли участие представители 11 научно-образовательных организаций из России, Республики Беларусь и Азербайджана. Особую заинтересованность мероприятие  вызвало у представителей  предпринимательства.

«Крымстат давно и плодотворно сотрудничает с Крымским федеральным университетом, в частности с Институтом экономики и управления. Такие конференции способствуют взаимодействию наших структур и развитию экономики Республики Крым. Это отличная возможность для обмена опытом и информацией», – отметила председатель Совета молодых специалистов Крымстата Эльнара Османова.

По итогам проведения конференции будет издан сборник материалов участников, содержащий всю информацию по тематике мероприятия.

Пресс-служба КФУ