04-03-2019
Комплексная спортивная Универсиада: в КФУ прошел турнир по бадминтону

 

На базе спорткомплекса Медицинской академии прошел турнир по бадминтону, который стал первым в рамках комплексной спортивной Универсиады Крымского федерального университета. В нем приняли участие студенты четырех структурных подразделений вуза.  

Спортсмены соревновались в двух одиночных категориях: мужской и женской.

«В мужском розыгрыше упорная борьба за чемпионский титул развернулась между представителями Медицинской академии. В итоге первое место занял Гогой Соурав, а второе и третье заняли, соответственно, Алексей Петров и Георгий Чалый. Среди девушек «серебро» и «бронзу» завоевали студентки Института экономики и управления КФУ Ольга Мельникова и Ольга Викторова. Чемпионкой стала Ольга Борисик из Академии строительства и архитектуры», – рассказала главный судья соревнований, тренер центра физической подготовки студентов Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского Полина Сафронова.

В командном зачете учитывались лучшие результаты, показанные представителями структурных подразделений в личном розыгрыше. По итогам первое место занял Институт экономики и управления, второе – Медицинская академия им. С. И. Георгиевского, а третье – факультет физической культуры и спорта Таврической академии.